2006  Lebanon : Wissam Hanna
2007  Brazil : Alan Bianco Martini
2008  Vietnam : Ngo Tien Doan
2009  Bolivia : Bruno Kettels
2010 Great Britain : Ryan Terry
2011  Brazil : Cesar Curti
2012  Lebanon : Ali Hammoud
2013  Venezuela : José Anmer Paredes
2014  Philippines : Mariano Perez Flormata, Jr. / Neil Perez
2015  Switzerland : Pedro Mendes
2016  Lebanon : Paul Iskandar

By Number of Wins

Country Winning Years
 Lebanon 2006, 2012, 2016
 Brazil 2007, 2011
  Switzerland 2015
 Philippines 2014
 Venezuela 2013
 Great Britain 2010
 Bolivia 2009
 Vietnam 2008

 

Mister International 2006 : Lebanon – Wissam Hanna
Mister International 2006 : Drapeau du Liban Lebanon – Wissam Hanna
1st runner-up : Drapeau du Venezuela Venezuela – Erbert Javier Delgado
2nd runner-up : Drapeau de la Grèce Greece – Konstantinos Avrampos
3rd runner-up : Drapeau de la Lettonie Latvia – Karlis Karolis
4th runner-up : Drapeau des États-Unis USA – Chaka Sedgwick
 ————————
Semifinalist:
 Drapeau de l'Indonésie Indonesia – Andreano Philip
 Drapeau de l'Italie Italy – Victorio Alba
 Drapeau de la Nouvelle-Zélande New Zealand – Jay Singh
 Drapeau des Philippines Philippines – Ken Escudero
 Drapeau de Singapour Singapore – Dennis Lau
 Drapeau du Sri Lanka Sri Lanka – Roshan Ranawana
 ————————
Rest of the Candidates:
Drapeau de l'Australie Australia – Daryl Wee
Drapeau de l'Allemagne Germany – Warren Taubitz
Drapeau du Guatemala Guatemala – Jonathan Landa
Drapeau de l'Inde India – Sudhir Tewari
Drapeau de la Malaisie Malaysia – Liew Kar Hoon
Drapeau du Mexique Mexico – Gabriel Flores
Drapeau de la Namibie Namibia – Jacques Venter
Drapeau de l'Afrique du Sud South Africa – Daniel Benjamin Lombard
 ————————
Special Award:
Mister Photogenic :  Drapeau des Philippines Philippines – Ken Escudero
Mister Congeniality : Drapeau de Singapour Singapore – Dennis Lau
Mister Spirit : Drapeau de l'Italie Italy – Victorio Alba
Best National Costume : Drapeau du Liban Lebanon – Wissam Hanna
======================================================
======================================================
Mister International 2007 :  Brazil – Alan Bianco Martini
Mister International 2007 : Brasil Brazil – Alan Bianco Martini
1st runner-up : Coreia do Sul Korea – Oh Jong Sung
2nd runner-up : Drapeau de la Grèce Greece – Aristotelis Spyridon Bolovinos
3rd runner-up :  Venezuela Venezuela – Alberto Agusto García Gómez
4th runner-up : Líbano Lebanon – Bassel Abou Hamdan
 ————————
Top 10 Semifinalist:
Costa Rica Costa Rica – Berni Madrigal
Índia India – Nikhil Dharwan
Letónia Latvia – Armands Berzins
Singapura Singapore – Gabriel Goh
Estados Unidos USA – Jacob Hill
 ————————
Rest of the Candidates:
Canadá Canada – Lawrence Leung
Egito Egypt – Amr Samaha
Guatemala Guatemala – Gudiel Rivera
Itália Italy – Raffaele Merico
Malásia Malaysia – Adib Bin Othman
Sri Lanka Sri Lanka – Amila Karunanayake
China Taiwan – Allen Hsu
 ————————
Special Award:
Mister Photogenic :  Venezuela Venezuela – Alberto Agusto García Gómez
Mister Congeniality : Guatemala Guatemala – Gudiel Osberto Rivera Mansilla
Mister Spirit : Brasil Brazil – Alan Bianco Martini
Best National Costume : Drapeau du Liban Lebanon – Bassel Abou Hamdan
======================================================
======================================================
Mister International 2008 : Vietnam – Ngo Tien Doan
Mister International 2008 :  Vietnam – Ngo Tien Doan
1st runner-up :  Lebanon – Mohamad Chamseddine
2nd runner-up :  China – Zhang Lun Shuo
3rd runner-up :   Croatia – Mihovil Barun
4th runner-up :  Netherlands – Vincent Cleuren
 ————————
Top 10:
 Belgium – Koen Van de Voorde
 Brazil – Marciel Moreno Mendes
 Greece – Dimitris Tsilis
 Philippines – Jeff Surio
 Venezuela – Marco Antonio Chinea Franco
 ————————
Top 15:
 India – Vikas Mehandroo
 Indonesia – Rocky Pramata
 Singapore – Ken Lim
 Taiwan – Li Chi Hsiang
 USA – Ivan Rusilko
 ————————
Rest of the Candidates:
 Angola – Claudio Furtado
 Bolivia – Luis Alberto Martinez Reyes Ortiz
 France – Patrick Beck
 Honduras – Cesar Quintanilla
 Hong Kong – Yang Jung Hao
 Korea – Park Jung Wan
 Kyrgyzstan – Azamat Toktakunov
 Latvia – Endijs Gravlejs
 Luksemburg – Gert De Winne
 Macau – Xie Hui
 Malta – Andrei Grech
 Nigeria – Edgar Chidiebere Chima Ononuju
 Pakistan – Ali Asghar
 Slovenia – Erik Ferfolja
 Sri Lanka – Dinesh Priyankara de Silva
————————
Special Award:
Mister Photogenic :   Taiwan – Li Chi Hsiang
Mister Congeniality :  Croatia – Mihovil Barun
Mister Spirit :  Nigeria – Edgar Chidiebere Chima Ononuju
Best National Costume :  Taiwan – Li Chi Hsiang

 

======================================================
======================================================
Mister International 2009 : Bolivia – Juan Bruno Kettels Torrico
Mister International 2009 : Drapeau de la Bolivie Bolivia – Juan Bruno Kettels Torrico
1st runner-up : Drapeau de l'Espagne Spain – Héctor Soria
2nd runner-up : Drapeau du Liban Lebanon – Marcelino Gebrayel
3rd runner-up :  Drapeau de la France France – Maxime Thomasset
4th runner-up : Drapeau de la Pologne Poland – Sebastian Strzepka
 ————————
Top 10:
Drapeau de Singapour Singapore – Nelson Lee
Drapeau de la Belgique Belgium – Thomas Ladangh
Drapeau de la Slovénie Slovenia – Peter Klinc
Drapeau de la République de Chine Taiwan – Terry Shih
Drapeau du Venezuela Venezuela – Luis Nuzzo
 ————————
Top 15:
Drapeau de l'Indonésie Indonesia – Holly Feriston
Drapeau de l'Irlande Ireland – Francis Xavier Usanga
Drapeau de Porto Rico Puerto Rico – Heri Quiles Sáez
Drapeau des États-Unis USA – Josh Tolin
Drapeau de la République socialiste du Viêt Nam Vietnam – Le Xuan Vinh Thuy
 ————————
Rest of the Candidates:
 Angola – Jelson Quintas
Drapeau de la République populaire de Chine China – Mike Bai
Drapeau de la Colombie Colombia – Juan Felipe Cardona
Drapeau du Costa Rica Costa Rica – Alonso Fernández Alvarez
Drapeau de l'Égypte Egypt – Karim Jamal El Din
Drapeau : Royaume-Uni Great Britain – William Moore
Drapeau de la Grèce Greece – Nikos Douramanis
Drapeau de l'Inde India – Imran Khan
Drapeau de la Corée du Sud Korea – Baek Joo Suk
Drapeau de Malte Malta – Josef Lia
Drapeau de la Nouvelle-Zélande New Zealand – Nicholas Tang
Drapeau du Pakistan Pakistan – Asad Shah
Drapeau des Philippines Philippines – Michael Manansala
Drapeau de Singapour Singapore – Nelson Lee
Drapeau de la Thaïlande Thailand – Chanon Saetang
————————
Special Award:
Mister Photogenic : Drapeau de la République socialiste du Viêt Nam Vietnam – Le Xuan Vinh Thuy
Mister Congeniality : Drapeau du Venezuela Venezuela – Luis Nuzzo
Mister Spirit : Drapeau de l'Angola Angola – Jelson Quintas
Best National Costume :  Taiwan – Terry Shih

 

======================================================
======================================================

 

 

======================================================
======================================================

 

 

======================================================
======================================================

 

 

 

======================================================
======================================================

 

 

======================================================
======================================================

 

 

======================================================
======================================================

 

 

======================================================
======================================================

 

======================================================
======================================================
Advertisements